您的位置:首页 > 网上留言 > 留言回复
暖气报停,打不进电话,请速联系我。
用户:
暖气报停,打不进电话,请速联系我。
济南热电有限公司回复:

您好,根据《山东省供热条例》供热设施具备分户关闭条件,用户要求暂停供热的,应当在当年采暖供热期开始三十日前向供热企业提出,办理暂停供热手续。今年我公司考虑到用户的需求和利益,延期受理报停业务。根据您反映的报停问题客服代表已第一时间与您联系成功办理相关供热业务。由于临近采暖季,客服热线67812319出现较为繁忙的现象,给您带来的不便我们深表歉意!后期,您还可通过以下渠道:1、关注济南热电微信公众号;2、登录济南热电官网(在线客服)联系我们。感谢您使用济南热电官网留言!

发布时间:
10-15 14:58:22